Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине 13% “круглых оптимистов”

[11:22 01 декабря 2010 года ]

Больше всего украинцев огорчает уровень их доходов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг” в октябре текущего года, передает ЛИГА.

Как отметили социологи, 40% украинцев огорчает их уровень доходов, 31% опрошенных огорчен состоянием своего здоровья, 25% — состоянием здоровья близких. При этом 21% украинцев неуверенны в своем будущем.

15% украинцев, по данным опроса, огорчает отсутствие работы. Еще 15% респондентов не приносит радости их жилье, 10% огорчает не обустроенная жизнь их детей. Каждого десятого огорчают нереализованные возможности и таланты, а также ощущение безысходности (7%), эмоциональное состояние (5%), одиночество (5%), домашняя работа (4%), отношения с детьми (4%), отношения с женой — мужем, брак (4%). Еще 3% огорчаются из-за соседей, а также из-за зависти окружающих.

Следует подчеркнуть, что лишь 1% опрошенных огорчает состояние их духовности и лишь 2% — уровень их знаний.

Вместе с тем 13% опрошенных ничего не огорчает в жизни — категория так называемых “круглых оптимистов”, среди которых подавляющее большинство молодежь. Вместе с тем четверть молодежи в возрасте 18-29 лет не уверены в своем будущем, столько же — встревожены отсутствием работы, которая бы приносила удовлетворение. Кроме того, молодежь огорчает здоровье родных и близких. Лишь молодежь (и то лишь 4%) беспокоит уровень их знаний.

Людей среднего возраста больше беспокоит уровень их доходов, начинает больше беспокоить как собственное здоровье, так и здоровье близких. Растет неуверенность в собственном будущем, начинают больше беспокоить отношения с женой — мужем, брак. В возрасте 40-49 лет людей начинает огорчать их сексуальная жизнь.

Старшее поколение начинает беспокоить необустроенная жизнь детей, отношения с детьми, состояние здоровья постепенно выходит на передний план — 37% опрошенных в возрасте 50-59 лет и 67% в возрасте свыше 60 лет более всего огорчает состояние их здоровья.

На каждом из этапов своей жизни, кроме старости, люди в равной степени огорчаются нереализованными планами, возможностями и талантами.

Опрос проводился среди жителей Украины в возрасте от 18 лет и старше. Всего было опрошено 2 тыс. респондентов. Опрос проводился путем личного формализованного интервью (face to face). Погрешность для значений близких к 50% составляет не более 3%, для значений близких к 30% — не более 2,6%, для значений близких к 10% — не более 1,8%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.