Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Токмаке построят гелиостанцию

[09:00 01 июня 2012 года ]

ООО “Токмак Солар Энерджи” (Запорожская обл.) намерено ввести в эксплуатацию первую очередь солнечной электростанции мощностью 1,5 МВт до конца 2012 года. Об этом сообщил директор компании Александр Репкин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Первая очередь мощностью 1,5 МВт будет завершена до конца года, в целом станция будет иметь мощность 22-23 МВт”, — сказал он после выдачи Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу сроком пять лет.

Как сообщалось, по данным НЭК “Укрэнерго”, общая установленная мощность украинской энергосистемы в 2011 году увеличилась на 0,3% (на 149 МВт) по сравнению с 2010 годом — до 53 тыс. 310,6 МВт. Рост был достигнут благодаря вводу электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии. Однако, несмотря на прошлогодний рост доля всей энергетики, работающей на возобновляемых источниках энергии (исключая крупные ГЭС), в энергобалансе Украины все еще меньше 1%.

По данным НЭК, наибольший рост установленной мощности по итогам 2011 года показали солнечные электростанции — в 23,1 раза (на 179,4 МВт), до 187,5 МВт и ветроэлектростанции — на 40,7% (на 35,1 МВт), до 121,3 МВт.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.