Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Центрэнерго” открестились от воровства на американском угле

[17:55 21 сентября 2017 года ]

Энергогенерирующая компания “Центрэнерго” заявила, что привлекла компанию “Екскомсервис” к транспортно-экспедиционному обслуживанию на прозрачных условиях. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании.

“Обществом было объявлены открытые торги на Прозоро. При этом, разбивка закупки на отдельные лоты по портам была осуществлена с целью дать возможность непосредственно портам Украины принять участие в данных торгах” — говорится в тексте сообщения.

В пресс-службе Центрэнерго заявили, что после проведения электронного аукциона тендерный комитет рассмотрел “наиболее экономически выгодные предложения (среди тех, кто принял участие в тендере)” и признал победителем открытых торгов ООО “Екскомсервис”.

“Центрэнерго” не поступало никаких коммерческих предложений от участников рынка по ценам, приведенным в публикации Экономической правды, и жалоб — ни от участников, ни от портов”, — добавили представители компании.

“В соответствии с договором между “Центрэнерго” и компанией-победителем цена на погрузочно-разгрузочные услуги американского угля составит не более 145 грн за метрическую тонну (без НДС), что в расчете на доллар на сегодня составляет около 5,4 долл”, — заявила пресс-служба Центрэнерго.

Как сообщалось, “Центрэнерго” платит “двойную” цену за транспортно-экспедиционное обслуживание американского угля компании, которую на рынке связывают с “угольным смотрящим” Виталием Кропачевым.

Цена сделки составила 156,73 млн грн, что в пересчете составляет около 8,5 долл за тонну.

По данным опрошенных ЭП участников рынка, соответствующая цена почти вдвое превышает рыночные тарифы. Так, по данным других экспедиторских компаний, средняя цена на услуги по обработке грузов в портах составляет 4,2 — 5 долл за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.