Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Сумах задержаны пятнадцать криминальных авторитетов

[09:40 03 августа 2009 года ]

Бойцы спецподразделения Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Сумской области провели операцию по задержанию 15 уголовных “авторитетов” из Украины и России, проводивших “сходку”, посвященную перераспределению сфер влияния, передает радио “Свобода”.

По сообщению Главного управления МВД Украины в Сумской области, собрание проходило в ресторане “Околица” в селе Косивщина Сумского района Сумской области, которое находится недалеко от областного центра. В нем принимали участие 9 уголовных “авторитетов” из России и 6 — из Украины, сообщили в милиции.

По данным стражей порядка, уголовные “авторитеты” явно не ожидали появления милиции, потому вели себя вызывающе и самоуверенно, нарушая общественный порядок.

При обыске у задержанных были изъяты 2 боевых пистолета и 5 автомобилей, ранее похищенных и находящихся в розыске.

“Такие действия стражей порядка были вызваны служебной необходимостью: мы получили оперативную информацию, что именно этот ресторан выбрали для своей преступной “сходки” уголовные “авторитеты” из Сум, а также Белгородской и Курских областей Российской Федерации. Собирались для того, чтобы выяснить отношения, провести перераспределение сфер влияния по незаконному перемещению через государственную границу Украины и России товарно-материальных ценностей, другими словами — контрабанды, а также спланировать совместную деятельность организованных преступных групп Украины и Российской Федерации по осуществлению разбоев, ограблений, квартирных краж, угонов автотранспорта и дальнейшей легализации средств, добытых преступным путем”, — заявил начальник ГУ МВД Украины в Сумской области полковник милиции Александр Москальчук.

На сегодня все участники “уголовных сборов” задержаны и дают объяснения следователем. Проводится проверка на причастность задержанных к совершению преступлений на территории Украины и России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.