Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Сирии похищены российские металлурги

[09:38 24 декабря 2012 года ]

Похитители двух граждан России и одного итальянца в Сирии потребовали от металлургического завода, где работают заложники, выкуп за их освобождение. Об этом сообщает МИД России, передает “Новый регион”.

Кто конкретно выдвинул требования о выкупе — не уточняется.

“Похитители россиян и итальянского гражданина по телефону выдвинули указанной компании требование об уплате выкупа в качестве условия их освобождения”, — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России.

Напомним, что информация о пропаже трех человек в Сирии поступила накануне. Позже стало известно, что вечером 17 декабря похищены два гражданина России и один итальянец, следовавшие на автомобиле из города Хомса в город Тартус на западе Сирии.

МИД России обнародовал имена похищенных российских граждан в Сирии: это “В.В.Горелов и Абдессаттар Хассун, имеющий также сирийское гражданство”. Вместе с ними был захвачен гражданин Италии Марио Беллуомо. Все трое являются сотрудниками сталелитейного производства компании “Хмишо и Ко”, находящегося в промышленной зоне Хасия близ города Хомса. По имеющимся данным, Горелов прибыл в Сирию в начале октября для работы по частному контракту.

МИД России вновь “настоятельно рекомендует” всем российским гражданам воздерживаться не ездить в Сирию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.