Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США успешно запустили ракету-носитель “Антарес” с украинскими комплектующими

[17:40 07 ноября 2022 года ]

В понедельник, 7 ноября, в 12:32 по киевскому времени из Центра космических полетов на острове Воллопс (США) состоялся первый в 2022 году пуск ракеты-носителя среднего класса “Антарес”, сообщает Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

“Ракета вывела на орбиту автоматический грузовой транспортный корабль Cygnus, на борту которого 3729 кг полезного груза NASA для Международной космической станции”, — указывается в сообщении.

Отмечается, что ракета-носитель “Антарес” состоит из двух ступеней. Основную конструкцию первой ступени разработало ГП “КБ “Южное” и изготовило ГП “ВО ПМЗ” в кооперации с украинскими предприятиями “Хартрон-АРКОС” (Харьков), “Киевприбор” (Киев), “Хартрон-ЮКОМ” (Запорожье), ООО “ЧЕЗАРА ТЕЛЕМЕТРИЯ”, “РАПИД” (Чернигов) и другими по заказу корпорации Northrop Grumman (США).

В рамках программы “Антарес” украинская сторона выполнила весь комплекс работ по проектированию, отработке и изготовлению материальной части основной конструкции первой ступени для ракеты-носителя.

Космический корабль Cygnus миссии NG-18 получил имя в честь Салли Райд (1951-2012), первой американской женщины-астронавтки. Стыковка с МКС запланирована на 9 ноября.

Всего с 2013 года ракета-носитель “Антарес” стартовала 17 раз, 16 из них — успешно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.