Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США будет запущен мини-метзавод, работающий на энергии ветра

[13:55 10 декабря 2019 года ]

Мини-металлургический завод в Миссури стоимостью 250 миллионов долларов, открытие которого ожидается к концу года, является партнерством между сталелитейной компанией Nucor и местной энергетической компанией Evergy. Он будет работать на электроэнергии, полученной от ветрогенераторов суммарной мощностью 75 мегаватт,передает портал Metaltorg.ru.
      Интересно, что завод Nucor изначально не задумывался с целью использования энергии ветра, но руководитель Evergy рассказал, что конкурентоспособная цена в конечном итоге привела к тому, что сталелитейная компания решила выбрать ветер.
      Большую роль в этом сыграло то, что в штате Миссури есть закон, который разрешает коммунальным предприятиям применять льготные тарифы на электроэнергию для производителей алюминия и стали, которые покупают значительные объемы энергии.
      В электронном письме Nucor сказал, что они постоянно ищут способы повысить свою энергоэффективность, чтобы уменьшить их воздействие на окружающую среду. Чтобы увлекательно и с пользой провести досуг на площадках интернет казино, можно выбирать качественные игровые автоматы, которые предоставляют возможность реально отдохнуть и развлечься, но и дают выиграть приличные денежные призы. Игровые автоматы, которые реально дают выигрывать деньги отлично подойдут новичкам. Коллекции азартных слотов покорят сердца гемблеров.
      На заводе Nucor будет занято около 250 человек, и он будет использовать энергию, производимую Evergy, в том числе из новой ветряной электростанции, для питания дуговых электропечей, которые будут плавить лом и превращать его в новую переработанную сталь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.