Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В СП Константина Жеваго и Bergen Group назначили временный менеджмент

[13:38 17 сентября 2013 года ]

В конце прошлой недели люксембургская Calexco украинского предпринимателя Константина Жеваго и норвежская Bergen Group избрали менеджмент совместного судостроительного предприятия, пишет “Коммерсант-Украина” со ссылкой на сообщение Bergen. Компания получила название NorYards AS. Это стало возможно после того, как Bergen в конце июля достиг соглашения c компанией Жеваго о продаже 51% судостроительных активов норвежской компании Fosen и BMV за $18,2 млн. Завершить сделку стороны планируют в I квартале 2014 года.

До этого момента в переходный период компанию будет возглавлять управляющий директор — Асле Сольхайм (нынешний CEO Bergen Group). За маркетинг и продажи будут отвечать Андерс Страумсхайм (CEO Bergen Group Fosen) и Юрий Довгий (директор по маркетингу “Залива”). Кроме того, на прошлой неделе NorYards избрали совет директоров, по три представителя от каждой компании. Главой совета директоров назначен Сутаршан Тарманатнам (CFO Brian Chang Holdings — крупнейший акционер Bergen Group), остальными представителями от Bergen стали Магнус Стангеланд и Оддвар Странгеланд. В свою очередь, от Calexco в совет вошли Николай Кузьменко (глава набсовета “Залива”), Юрий Рионели и Джеймс Генри Меррик. Все текущие судостроительные проекты Bergen будут закончены новой компанией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-09-17 21:41:13] [ Аноним с адреса 37.19.184.* ]

Выскажу своё мнение. Дело в том, что мы ведь имеем дело не с простой сделкой купли-продажи (как квартиру). Это несколько более сложная операция по реструктуризации и выплате старых долгов предприятий, санации, реформирования, смены управленческого персонала. Недаром сказано в сообщении, что сделка ещё не завершена, её завершение намечается в следующем году. По поводу того что "дёшево", так а кому нужно глубоко убыточное производство? Берген и то пожмотились, я бы отдал предприятия за 1 доллар, лишь бы убытков больше не терпеть. :) Ну а для Жеваго покупка иностранных активов за ...надцать миллионов долларов - характерна. Это его уровень. Больше он не может, не осилит.

[2013-09-17 18:16:32] [ Аноним с адреса 37.73.244.* ]

Не знаю кто врет. Но вот это - неправда - "Это стало возможно после того, как Bergen в конце июля достиг соглашения c компанией Жеваго о продаже 51% судостроительных активов норвежской компании Fosen и BMV за $18,2 млн." Ничего Берген Групп НЕ ПРОДАВАЛ Жеваго - они согласились создать СОВМЕСТНОЕ предприятие, в капитал которого Жеваго вносит 51% наличными 18.2 млн дол, а Берген 49% эти два судостроительных завода. То есть, уставной капитал составит 35.69 млн долларов. Таким образом, Берген оценивает два судостроительных завода в 17.49 млн долларов. Недорого, скажу я вам. Более того, в дополнительный капитал будет внесено сторонами 50 млн норвежских крон. Собственный капитал составит в итоге 43.9 млн долларов. Это - мизер как для судостроительного предприятия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.