Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В СБУ расценивают акции вкладчиков банков-банкротов как начало реализации “плана Суркова”

[15:40 11 ноября 2016 года ]

Первый этап реализации разработанного Россией плана дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов намечен на 15 ноября с всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков, сообщают в Службе безопасности Украины, пишет Интерфакс-Украина.

“Старт указанных действий запланирован на 15 ноября с всеукраинской акции протеста банковских вкладчиков”, — сказал начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дубик на брифинге в пятницу.

По его словам, 17 ноября акции должны трансформироваться в протест против повышения жилищно-коммунальных тарифов, который, по планам РФ, должен перерасти в блокирование правительственных структур.

“Цель плана — внутренняя дестабилизация, организация досрочных выборов в Украине, усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте”, — добавил А.Дубик.

Начальник департамента СБУ отметил, что, согласно замыслу российских кураторов, с помощью акций протеста планируется создать видимость массовой поддержки. В частности, уже развернута активная агитация в социальных сетях с призывами всякой помощи “протестующим”.

“Данные, полученные СБУ и СВР (Службой внешней разведки), свидетельствуют, что российские “сценаристы” запланировали массовые беспорядки и даже гибель “ряда участников акций протеста”, — добавил он.

Первой контрольно-промежуточной датой планом определено 24 ноября, когда должен состояться саммит Украина-ЕС, посвященный финализации вопроса о предоставлении Украине безвизового режима.

“В течение второй половины ноября — начале декабря также планируется проведение сессий нескольких областных советов, под лозунгами децентрализации требовать практики договорных отношений между “Кабинетом министров Украины и местными советами”. Как известно, ряд областных советов еще ранее принял такие решения. Службе известно, какая из политических сил была инициатором его постановки на повестку дня”, — подчеркнул А.Дублик.

Кроме этого, в регионах страны планируются собрания (форумы) громад с последующим проведением итогового “Всеукраинского форума местных советов”. Согласно планам российских “сценаристов”, прямых требований федерализации не предвидится — вместо этого избрана стратегия “ползучей эрозии” центральной власти.

Одновременно с дестабилизацией в Киеве Кремль планирует обострения и на фронте. Элементом плана является усиление напряженности, доведение интенсивности обстрелов до самого высокого за последний год уровня, провоцирование локальных столкновений и т. п. Эта тенденция уже четко фиксируется на линии соприкосновения. Цель — загнать украинские власти в тупик, вести наступление с двух сторон — снаружи и изнутри.

“Подчеркиваем: полученная информация полностью отражена в “Плане первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине “Шатун”, подготовленном в АП РФ”, — добавил А.Дублик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.