Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В СБУ рассказали, как Кремль будет использовать облсоветы для расшатывания центральной власти в Украине

[14:31 11 ноября 2016 года ]

В рамках планов Кремля по дестабилизации ситуации в Украине планируется проведение сессий областных советов с требованием договорных отношений между Кабинетом министров Украины и местными советами, заявляет начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик.

“На протяжении второй половины ноября и начала декабря также планируется проведение в соответствии с их задумкой сессий нескольких областных советов, которые под лозунгами децентрализации будут требовать практики договорных отношений между Кабинетом министров и местными советами”, — цитирует “Интерфакс-Украина” заявление А.Дублика на брифинге в пятницу в Киеве.

Он отметил, что ранее ряд областных советов уже приняли такие решения, в связи с чем открыто уголовное производство, о котором сообщалось ранее. Продолжаются процессуальные действия, собирается доказательная база и будет дана правовая оценка организаторам, которые стоят за подготовкой “так называемых сессий или форумов”.

“В регионах также планируется проведение сборов и форумов громад с дальнейшим проведением итогового всеукраинского форума местных советов. Прямых требований федерализации не предусматривается. В то же время избрана стратегия ползучей эрозии центральной власти. То есть, по задумке основное — создать условия, чтобы парализовать органы центральной власти”, — пояснил А.Дублик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.