Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Россию с войны вернулось 32 тыс оставшихся в живых уголовников

[07:40 19 июня 2023 года ]

С фронта в Россию вернулись 32 000 бывших заключенных, участвовавших во вторжении в рядах ЧВК “Вагнер”, вернулись на родину. Об этом сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин.

Пригожин утверждает, что среди тех, кто вышел на свободу после войны, было зарегистрировано всего 83 преступления, что “в 80 раз меньше, чем у лиц, освобождающихся из мест лишения свободы за аналогичный период без заключения контракта с ЧВК Вагнера”.

Факт вербовки заключенных из российских тюрем для участия в военных действиях на Украине стал известен с лета 2022 года. Осужденным обещали денежные выплаты и помилование взамен их согласия воевать в Украине.

Ранее президент России Владимир Путин подтвердил, что лично подписывает указы о помиловании бывших заключенных, завербованных ЧВК.

Изначально вербовкой заключенных занималась именно ЧВК “Вагнер”. В феврале 2023 года Пригожин объявил, что компания прекратила эту практику. От имени Министерства обороны РФ стало известно, что набор людей на войну производился в колониях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.