Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России построят умные дороги

[14:08 02 ноября 2010 года ]

Госкорпорация Роснано и госкомпания “Автодор” подписали соглашение о сотрудничестве для активного внедрения инноваций в сфере развития сети скоростных платных автомагистралей, передает ИТАР-ТАСС.

Подписи под документом поставили глава Роснано Анатолий Чубайс и председатель правления “Автодора” Сергей Костин. Как сказал Чубайс, компании намерены создать “целостное решение под названием “умная” дорога”.

Соглашение предусматривает создание межведомственной рабочей группы с участием научно-исследовательских и подрядных организаций. Партнеры намерены работать над совершенствованием техрегулирования и добиться скорейшего внедрения результатов НИОКР в сферу строительства и содержания автомобильных дорог.

В качестве примеров разрабатываемых проектов названы светодиодное освещение на дорогах, автономные солнечные осветительные установки, системы контроля за передвижением по платным дорогам, инновационные материалы для строительства объектов дорожной и придорожной инфраструктуры.

Выступая на церемонии, Чубайс высказал уверенность, что “применение материалов, созданных с использованием нанотехнологий, будет способствовать как снижению аварийности на дорогах, так и повышению качества дорожного покрытия”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.