Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России давят на бизнес за поддержку оппозиции

[16:42 27 января 2012 года ]

Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявил о многочисленных случаях давления в России на бизнес за поддержку оппозиции, передает РИА “Новости”.

“За поддержку серьезных оппозиционных партий на бизнес было давление, такие примеры многочисленны. Мы должны сейчас привыкнуть к тому, что в обществе должна возникнуть толерантность, независимо от взглядов политических. И, в том числе, право бизнеса финансировать эти политические предпочтения и партии. Только тогда будет конкуренция. К сожалению, я беспокоюсь, что это сейчас мы этого не достигли, и это будет не так просто достичь, — сказал он в пятницу на деловом завтраке в рамках Давосского форума.

Каких-либо конкретных примеров он не привел.

По его мнению, сейчас Россия переживает интересный момент, который должен ответить на вопрос, можно ли без достаточной политической конкуренции, политических свобод достичь эффективного капитализма, рынка, конкуренции.

“У нас есть пример Китая, где без достаточных политических свобод достигаются какие-то результаты в экономике. Вместе с тем, я пришел к выводу, что прозрачности власти и эффективности власти не будет без политической конкуренции. А с этого все начинается, с этого начинается работа судов, администрирование государства, ответственность за те или иные шаги. Сегодня я вижу необходимость в создании более совершенной системы”, — говорит Кудрин.

Ранее сообщалось, что бывший глава Минфина РФ ведет переговоры о создании в России новой правой партии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.