Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Раде зарегистрированы сразу три законопроекта по разрешению кризиса с НКРЭКУ

[18:10 06 декабря 2017 года ]

В Верховной Раде уже зарегистрированы три законопроекта, касающиеся разрешения кризиса, связанного с утратой кворума Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ).

В частности, законопроект №7342 зарегистрирован депутатами Алексеем Рябчиным (”Батькивщина”) и Викторией Войцицкой (”Самопомич”), законопроект №7359 — депутатами Львом Пидлесецким (”Самопомич” и Оксаной Продан (БПП), законопроект №7342-1 — депутатами Александром Домбровским (БПП), Михаилом Бондарем (”Народный фронт”) и Юлием Иоффе (”Опозиционный блок”).

Законопроект №7342 предусматривает назначение президентом Украины напрямую членов НКРЭКУ на все вакантные должности и их работу до избрания новых по процедуре конкурсного отбора (но не более шести месяцев).

Законопроектом №7359 предлагается, чтобы в случаях потери НКРЭКУ правомочности (кворума) все ее решения, имеющие ограниченный срок действия (тарифы, алгоритмы распределения средств со спецсчетов и т.д.), продолжали действовать вплоть до восстановления регулятором дееспособности.

Текст законопроекта №7342-1 пока не доступен.

Как сообщалось, в конце ноября НКРЭКУ утратила кворум вследствие увольнения одного из членов регулятора. Вместе с тем номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ была сформирована со значительным опозданием и недавно приступила к работе.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.