Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Полтаве ликвидировали ЖЭКи

[16:06 16 марта 2012 года ]

В Полтаве упразднили жилищно-эксплуатационные конторы. Такое решение депутаты Полтавского горсовета приняли на сегодняшней сессии, пишет “Обком”.

Теперь в почти 300-тысячном областном центре останется всего один ЖЭК, хотя совсем недавно их было 17.

Полтавский мэр Александр Мамай мотивировал такое решение необходимостью экономии денег, которые из бюджета выделяют на содержание как персонала коммунальных предприятий, так и на оплату аренды зданий, которые они занимают и коммунальных услуг. По его информации, ежемесячно каждый ЖЭК только за аренду занимаемого помещения и оплату коммунальных услуг платит 20-30 тысяч гривен.

Чтобы прекратить “нерациональное расходование денег”, полтавская власть решила оставить в городе только один ЖЭК, куда переведут управленческий персонал всех других коммунальных предприятий.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию, как в сессионном зале, так и за его пределами. Некоторые депутаты, которые голосовали против такого решения, считают его “преступлением против полтавчан”, которые теперь будут вынуждены за малейшей справкой с “мокрой” печатью ехать на другой конец города и выстаивать немыслимую очередь. Кроме того, не ясен и механизм дальнейшего предоставления услуг горожанам коммунальщикам. Например, чтобы вызвать сантехника или электрика, люди должны будут часами дозваниваться в один оставшийся ЖЭК, чтобы сделать заявку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.