Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Павлограде запустили новый трубный завод

[13:36 10 августа 2012 года ]

Совместное украинско-российско-английское ООО “Антрацитовский трубный завод “Славсант” (Рафайловка, Антрацитовский р-н, Луганская обл.) ввело в эксплуатацию первую очередь завода по производству труб и металлоконструкций в Днепропетровской области на территории, ранее принадлежавшей заводу “Павлоградхиммаш”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам исполнительный директор “Славсанта” Павел Фурдей в четверг, инвестиции в новое производство, строительство которого началось в 2011 году, составили около 16 млн грн.

По его словам, трубные мощности завода включают два прокатных стана и вспомогательное оборудование и рассчитаны на производство 36 тыс. тонн продукции в год. Завод специализируется на традиционной для “Славсанта” номенклатуре — производстве круглых труб (диаметром от 15 до 76 мм), в перспективе возможен также выпуск профильных труб.

В настоящее время завод работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации, объемы производства составляют 30-35% от имеющихся мощностей, уточнил исполнительный директор.

Он отметил, что наращивание объемов производства пока тормозится из-за нерешенного вопроса эксплуатации подъездных путей, которые находятся в собственности другого предприятия.

Фурдей добавил, что завод оснащен оборудованием, позволяющим производить широкий спектр металлоконструкций, и уже заключил договор на производство запчастей для грузовых вагонов для одного из предприятий “Укрзализныци”. По его словам, в ближайшей перспективе предполагается расширение мощностей участка и набор новых сотрудников для наращивания объемов производства металлоконструкций.

Сейчас на предприятии работает 160 человек.

СП “Славсант” создано в 1992 году. Специализируется на производстве стальных электросварных труб круглого и прямоугольного сечения, и производстве металлоконструкций.

Предприятие в 2010 году увеличило чистый доход на 51% — до 320,45 млн грн, однако его чистая прибыль сократилась в 20 раз — до 0,38 млн грн. Чистый доход “Славсанта” за первое полугодие 2011 года составил 145,07 млн грн, а чистая прибыль — 4,01 млн грн. Более свежие данные о финпоказателях предприятия отсутствуют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-18 12:48:49] [ Аноним с адреса 199.116.173.* ]

9S80Rg , [url=http://eoiryktgafqk.com/]eoiryktgafqk[/url], [link=http://aosmdmbuzifi.com/]aosmdmbuzifi[/link], http://fgdfaisjvvfw.com/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.