Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одесской области пенсионерка пыталась ограбить банк

[09:38 26 октября 2011 года ]

Пожилая жительница пгт. Сарата Одесской области с муляжом бомбы пыталась ограбить отделение банка. Об этом сообщает во вторник отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным милиции, 61-летняя пенсионерка пыталась ограбить банк, где регулярно получала пенсию. Свои требования о выдаче денег женщина изложила в записке, которую передала кассиру, когда в очередной раз пришла за пенсией.

Пенсионерка потребовала 300 тыс грн в купюрах различного номинала, в том числе и несуществующих в 1 тыс грн. Позже она объяснила правоохранителям, что такой суммы ей не хватало на покупку дров и угля на зиму.

Сотрудница банка, которая получила записку, вызвала милицию с помощью тревожной кнопки, делая вид, что считает деньги. При этом, во время начавшейся после срабатывания сигнализации эвакуации, сотрудники банка вывели из помещения и “грабительницу”.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции установили нарушительницу и выяснили, что женщина страдает старческим склерозом.

“Что характерно, после своего “теракта” она пошла в соседний филиал банка просить кредит, буквально, за угол, но уже без “угрожающей банки”, — рассказал начальник Саратского райотдела милиции Александр Харлашин.

В настоящее время неудачливая грабительница находится в психиатрической клинике для определения степени ее психического состояния. Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам медицинского обследования задержанной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.