Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе возможен львовский сценарий

[11:00 16 мая 2011 года ]

Намеченный активистами “Свободы” на 21 мая социальный марш по улицам Одессы против продажи земли решили сорвать ряд пророссийских организаций, сообщает УНИАН.

Лидер Одесской облорганизации ПСПУ Ольга Соловенко обнародовала заявление о том, что местные активисты ПСПУ также намерены 21 мая провести мирную акцию протеста.

Акция ПСПУ должна пройти в то же время и по тому же маршруту, что и активистов “Свободы”. Ее цель — “не допустить проведения шествия националистов 21 мая в Одессе и пропаганды нацизма, проводимой партией “Свобода”.

Более того, подчеркнула Соловенко, витренковцы “будут требовать немедленного принятия законов, запрещающих националистическую и национал-фашистскую идеологию, политические партии и движения, созданные на их основе, привлечения к уголовной ответственности не только носителей этой человеконенавистнической идеологии, но и представителей СМИ, которые прямо или косвенно ее распространяют”.

По словам начальника Управления внутренней политики Одесского горсовета Альберта Байжанова, заявки на проведение шествий и митингов 21 мая подали также местные ячейки КПУ, “Родины”, объединения “Дозор” и других организаций, указывая похожие цели акций: “не хотим, чтобы профашистские молодчики совершали беззаконие в Одессе и унижали одесситов” и т.д.

Байджанов сообщил, что о ситуации было проинформировано руководство Одесского горУВД. По его словам, 16 мая должна состояться встреча с лидерами этих партий и организаций, где будет сообщено о невозможности проведения запланированных акций в один и тот же день.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.