Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе убит известный бизнесмен и политик

[13:10 06 января 2011 года ]

Политик и бизнесмен, глава Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ), бывший кандидат на пост городского головы Одессы Александр Коробчинский убит вечером 5 января, передает УНИАН.

Около 19.30 Коробчинский вместе с супругой шел в сторону своего дома, рядом с оперным театром, когда неизвестный мужчина, вооруженный пистолетом, выпустил в него четыре пули и скрылся. Спустя час пули извлечены в ходе хирургической операции, но Коробчинский скончался.

По данным милиции, на месте преступления найдены также окурки — киллер долго ждал политика и бизнесмена неподалеку от его дома. Это зафиксировано и камерой наблюдения, установленной на одном из соседних домов. Предполагают, что выстрелы произведены из пистолета системы Макарова.

По словам народного депутата Украины Юрия Кармазина, при расследовании убийства Коробчинского должна быть отработана политическая версия этого преступления. “Одесситы имеют право знать и делать соответствующие выводы из того, что происходит сегодня в их городе”, — сказал Кармазин.

Он напомнил, что “Коробчинский принимал активное участие в политической жизни Одессы, баллотировался минувшей осенью в мэры города. Несомненно, имел также идеологических соперников из так называемой партии власти, которая сейчас заняла кабинеты на Думской площади и проспекте Шевченко”.

Генеральный прокурор и глава МВД Украины должны взять под контроль расследование убийства лидера ПППУ Коробчинского, подчеркнул Кармазин.

Коробчинский родился 9 августа 1969 года в Киеве. С 2002 по 2010 годы он был депутатом Одесского горсовета. С 2003 занимал должность президента промышленно-строительной группы “Интострой”. 7 ноября 2009 года был избран председателем ПППУ. На выборах 2010 года баллотировался на пост мэра Одессы и занял третье место. В семье Коробчинских — четверо детей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-02 15:18:21] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Он был третим на пост мэра,его убрали конкуренты,и это факт.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.