Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе два аудитора пытались скрыться от полиции после получения взятки

[09:30 05 июля 2017 года ]

В Одессе суд взял под стражу с альтернативой залога по 1 млн грн двоих аудиторов, пытавшихся после получения взятки скрыться от правоохранителей на автомобиле. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, накануне по ходатайству прокуратуры области судом двоим финансовым инспекторам, задержанным 28 июня, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

“Одновременно суд определил залог в 1 млн грн каждому”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что руководитель районного лесного хозяйства предлагал и дал указанным государственным финансовым инспекторам 30 тыс. грн за сокрытие выявленных нарушений — просил составить акт проверки со штрафными санкциями на сумму не более 100 тыс. грн.

“Инспекторы пытались скрыться с места преступления, в связи с чем их почти 170 км по территории Одесской области преследовали сотрудники патрульной полиции, следователи прокуратуры и работники Управлении защиты экономики Нацполиции”, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе обысков на территории государственного лесного предприятия выявлены многочисленные банковские карты и средства, происхождение которых сейчас устанавливается.

Также, как уточнили в ведомстве, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей директору государственного лесничества, определив залог 128 тыс. грн. Эту сумму подозреваемый внес, избежав, таким образом, содержания под стражей на период досудебного разбирательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.