Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Николаевской области продают ракетные шахты

[17:24 07 декабря 2011 года ]

Пока чиновники Николаевской области выясняют, на чьем балансе находятся бывшие ракетные шахты, бизнесмены умудряются скупать их по бросовой цене — тысяча гривен за шахту, передают “Подробности”.

Ни сельсовет, ни местных жителей о таких сделках никто не предупреждает, а ставят уже перед фактом: у шахты новый хозяин, и оборудование он отправит на металлолом.

Здесь уже почти все разграблено, выросли карьеры, а расхитители уносят последнюю добычу. Рядом, в селе Каменная Балка, такая же ракетная шахта, еще не тронута, внутри около 200 тонн металла. По оценкам экспертов это десятки миллионов гривен. Недавно в сельсовет пришло письмо с официальными документами о том, что некий бизнесмен из Кировоградской области купил эту шахту у другого бизнесмена, за 988 гривен.

В соседнем селе Болеславчик десять лет назад охотники за металлом откопали могильник с ракетным топливом “гептилом”. Произошел выброс. Токсикодермией тогда заболели сотни людей. Сам регион объявили зоной экологического бедствия.

Такой же участи опасаются жители Каменной Балки. Что именно зарыто в их шахте, до сих пор неизвестно. В райадминистрации даже не знают, на чьем балансе находилась или находится установка. Но от комментариев чиновники района отказываются, советуют обратиться в Министерство обороны.

Жители села обратились в межрайонную прокуратуру. Там начали с проверки подлинности документов о купле-продаже шахты, которую обещают завершить до конца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.