Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Нигерии освобождены украинские моряки

[12:02 05 июля 2010 года ]

В Нигерии освобождена группа иностранных моряков, в числе которых двое украинцев, семеро граждан России, двое граждан Германии и один гражданин Литвы. Еще один член экипажа, гражданин Латвии, был ранен при нападении и затем отпущен боевиками. Об этом сообщили представители спецслужб Нигерии, передает “Взгляд”.

Нигерийские боевики атаковали судно BBC Palonia в ночь на субботу по местному времени в районе дельты реки Нигер, в четырех милях к югу от реки Бонни. “Двенадцать моряков из стран Европы, которые были похищены боевиками 2 июля с судна BBC Palonia (и другого судна), были только что освобождены”, — заявил источник в спецслужбах, пожелавший остаться неназванным.

Портовый город Бонни, расположенный на берегу одноименной реки в дельте Нигера, — один из основных экспортных портов нигерийской нефти. Боевики регулярно совершают нападения на объекты нефтяной индустрии в Нигерии, а также похищают для получения выкупа сотрудников нефтяных компаний, в том числе иностранцев. В начале марта боевики возобновили активность в дельте Нигера, напав на объекты англо-голландского концерна Royal Dutch Shell.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.