Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Нафтогазе” считают, что жадность Кабмина делает газовые счетчики для населения бессмысленными

[15:29 06 июля 2015 года ]

В компании считают, что решение правительства вдвое понизить нормативы потребления газа для домохозяйств без счетчиков привело к массовому отказу потребителей газа от установления приборов учета. Об этом глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил в эфире “5 канала”, передает Интерфакс-Украина.

“Та норма, которая была предложена сейчас, — она является слишком низкой, она меньше, чем потребление большинства людей. Соответственно нет смысла пользоваться счетчиком. Его можно банально снять и платить по норме, это банально дешевле. Поэтому эта ситуация требует срочной корректировки”, — сказал Коболев.

По мнению главы НАК, норматив должен быть больше, чем средний размер потребления, чтобы стимулировать установку счетчиков.

Кабинет министров в конце апреля этого года вдвое снизил нормативы потребления газа для населения без счетчиков. Если ранее норматив потребления газа домохозяйства, которые используют только газовую плиту при наличии центрального отопления, составлял 6 куб. м газа, то теперь — 3 куб. м газа в месяц на одного человека.

Для домохозяйств с плитой и без центрального отопления норматив был снижен с 9 до 4,5 куб. м, а с плитой и водонагревателем — с 18 до 9 куб. м газа в месяц на одного человека.

Это понижение нормативов было вторым за год. Предыдущее Кабмин одобрил постановлением от 6 августа 2014 года. До этого социальные нормативы пользования газом составляли соответственно 9,8 куб. м/мес., 18,3 куб. м/мес. и 23,6 куб. м/мес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.