Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Нафтогазе рапортуют о полной готовности своих ПГХ к отопительному сезону

[13:46 20 октября 2022 года ]

 Запасы газа в подземных хранилищах составляют 14,2 млрд куб. м, сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко.

“Подземки (подземные хранилища газа — ЭР) на 100% готовы к отопительному сезону. Мы уже накопили там свыше 14,2 млрд куб. м газа”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление, сделанное в  ходе профильной дискуссии в Energy Club в четверг.

При этом Витренко отметил, что в обычных условиях и при текущих объемах добычи накопленных запасов хватило бы для прохождения ОЗП, но, учитывая проблемы в электроэнергетике, скорее всего, потребуется импорт дополнительных объемов.

“Есть сейчас проблемы в электроэнергетике и стоит ожидать, что они будут и зимой, поэтому понимаем, что необходимы дополнительные объемы для энергетиков, и их, скорее всего, необходимо будет импортировать”, — пояснил глава “Нафтогаза”.

Как сообщалось, в результате активизировавшихся с 10 октября российских атак повреждено от 30 до 40% энергоинфраструктуры, что приводит к необходимости существенной экономии электроэнергии. Альтернативой угольной генерации может стать газовая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.