Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В НБУ уже рассказывают, что блокада Донбасса может ударить по гривне

[15:20 20 февраля 2017 года ]

Замглавы НБУ Дмитрий Сологуб заявил, что Нацбанк считает. что железнодорожная блокада на Донбассе влияет на валютный рынок. Об этом сообщают Украинские новости.

Сологуб отметил, что металлургия — стратегическая часть украинского экспорта. “В прошлом году это было около 40% экспорта, соответственно, любые изменения на этом рынке достаточно влияют на экономику”, — сказал топ-менеджер НБУ.

По его словам, ситуация с обменным курсом в последнее время стабилизировалась. “Даже первый квартал, когда у нас сезон падения экспорта, мы проходим достаточно неплохо, но, вот, резкие изменения объема валютной выручки, они могут сказаться. Я думаю, можно вспомнить как раз разгар боевых действий августа-сентября 2014 года и февраля 2015, когда как раз такие серьезные изменения, когда страдали активы в металлургии, действительно плохо сказывались на валютном рынке”, — сказал Сологуб.

Он отметил, что озвученная Петром Порошенко оценка возможной потери валютной выручки в $2 млрд является наиболее пессимистическим прогнозом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.