Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В НАТО не стали прямо возражать против российского Nord Stream 2

[15:15 11 июля 2018 года ]

Вопрос проекта газопровода “Северный поток-2” не в компетенции НАТО, но Альянс поддерживает диверсификацию поставки энергоносителей.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

“Относительно “Северного потока-2” существуют разные позиции. Но это не вопрос НАТО, это национальные решения. Конечно, НАТО занимается вопросами энергетической безопасности. То есть идет речь об отношениях в сфере энергетики, но в контексте безопасности. Мы акцентируем на важности диверсификации поставок и устойчивости энергетической сферы”, — заявил глава Альянса.

Столтенберг также подчеркнул на важности развития возобновляемых источников энергии и уменьшения зависимости от внешних поставок в этой сфере.

Как сообщал Укринформ, президент США Дональд Трамп во время встречи со Столтенбергом перед началом саммита НАТО жестко раскритиковал политику Германии, которая развивает сотрудничество с Россией в сфере энергетики, в частности относительно строительства “Северного потока-2”.

Россия планирует построить газопровод “Северный поток-2” в Германию в обход Украины через Балтийское море. 51% акций принадлежат российскому Газпрому. РФ хочет построить две нити газопровода (до 55 млрд кубометров газа в год). Против проекта активно выступают страны Балтии, Польша, Украина, а также США. В частности, 5 апреля Верховная Рада Украины призвала мир не поддерживать строительство российского “Северного потока-2”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.