Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Молдове сегодня ожидают дефицит электроэнергии, власти призывают экономить

[14:10 24 октября 2022 года ]

С 24 октября в Молдове ожидается меньшая доступность энергии, чем нужно для беспроблемного обеспечения потребления с 7 утра до 11 вечера. Как сообщает Newsmaker, об этом объявил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

По его словам, имеющиеся контракты на поставку электроэнергии не могут обеспечить все потребление в “активное” время суток с 7:00 до 23:00. 

“Обращаюсь ко всем компаниям, бизнесу — выключайте декоративное освещение, рекламу, меняйте часы работы, используйте генераторы, когда это возможно. Каждый из вас так же, как построил свой бизнес, может внести вклад в то, чтобы мы прошли этот период... Если мы будем действовать ответственно, никого выключать не придется”, — отметил Спыну.  

Он рассказал, что правительство планирует в ближайшее время определить новых поставщиков электроэнергии и заключить контракты. Кроме того, MoldovaGaz выделил больше газа для Молдавской ГРЭС и ищет ресурсы, чтобы давать производителю электроэнергии больше средств. 

Компания Moldelectrica, занимающаяся транспортировкой и распределением электроэнергии, предупредила о чрезвычайной ситуации на рынке, отметив, что при недостаточной экономии возможны веерные отключения. 

Как известно, массированные удары РФ по украинской энергетической инфраструктуре в последние недели существенно осложнили ситуацию и для Молдовы, которая потеряла возможность покупать украинскую электроэнергию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.