Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Молдове призывают экономить энергию из-за недоступности поставок из Украины

[11:30 12 октября 2022 года ]

В правительстве Молдовы призвали граждан экономить электроэнергию в пиковые часы в связи с тем, что страна перестала получать поставки из Украины из-за последствий массированного ракетного удара 10 октября. Об этом сообщает Newsmaker.

Министр инфраструктуры Андрей Спину пояснил, что Молдове уже приходится использовать свои запасы газа из-за того, что поставки из Украины временно невозможны.

“Сегодня у меня к вам большая просьба — давайте постараемся экономить электроэнергию в дальнейшем, особенно  с 07:00 до 10:00 и с 18:00 до 23:00. Почему это так важно? Потому что экономия позволит нам не нарушать повседневную деятельность. Пока мы не найдем правильные финансовые решения. Пока Украина вынужденно не поставляет электроэнергию, а мы вынуждены использовать запасы газа для получения необходимой нам энергии от МГРЭС, очень важно, чтобы мы все экономили насколько это возможно”, — призвал министр.

Он напомнил, что можно использовать светодиодные лампы, не оставлять свет в комнате, где никого нет, выключать из розеток электроприборы, когда они не используются.

Он также сообщил, что в здании аппарата президента, парламента и правительства в пиковые часы будут выключать освещение в целях экономии. 

Ранее Андрей Спину сообщил, что с 11 октября поставки Молдовы полностью обеспечивают Молдавскую ГРЭС, а для генерации тех 30% потребностей, которые ранее обеспечивали поставки из Украины, Moldovagaz выделил Кучурганской электростанции 0,9 млн кубометров газа.

Как известно, Украина из-за последствий российских ракетных ударов 10 октября для энергетической инфраструктуры испытывает проблемы с обеспечением собственных нужд, во многих населенных пунктах осуществляют временные отключения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.