Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минюсте отказываются называть фирмы, которым выплатили сотни миллионов по решениям зарубежных судов

[14:55 01 ноября 2017 года ]

В Министерстве юстиции не разглашают названия фирм, которым было выплачено сотни миллионов гривен по решениям иностранных судов. Об этом говорится в ответе Минюста на запрос эксперта по вопросам борьбы с коррупцией Глеба Каневского, который есть в распоряжении Экономической правды.

Министерство юстиции с начала 2014 года уплатило из бюджета более 1,5 млрд гривен во исполнение решений Европейского суда по правам человека.

В Минюсте сообщили, что во исполнение решений Европейского суда по правам человека уплачено: в 2014 году — 169,817 млн гривен, в 2015 году — 639,981 млн гривен, в 2016 году — 612,294 млн гривен и по состоянию на 20 октября текущего года — 104 млн гривен.

По словам заместителя министра юстиции Украины — уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека Ивана Лищины, украинскому государству в наследство от предыдущей власти остались более 3000 решений Европейского суда по правам человека в пользу украинских граждан, которые годами игнорировались властями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.