Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минцифре рассказали, как Илон Маск и Starlink помогают в войне против России

[12:45 07 апреля 2022 года ]

Комплексы Starlink предоставляют возможность получать качественный интернет в любых условиях, даже если нет мобильной или фиксированной связи.

Как передаёт УНИАН, об этом заявил вице-премьер-министр-министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью одному из телеканалов в рамках Всеукраинского телемарафона.

“На самом деле Starlink — это возможность получить доступ к спутниковому интернету в любых условиях, даже если нет мобильной связи, фиксированной связи. То есть, это выход в интернет даже в поле, посреди леса и возможность получить качественную быструю интернет-связь”, — сказал он.

По его словам, Starlink могут использовать не только в военных целях, а, например, на оккупированных территориях, где может не быть доступа к обычным источникам интернета.

“Есть возможность очень быстро развернуть Starlink и получить за 10 минут доступ к интернету. Это возможность поддерживать работу больницы, энергетической инфраструктуры, это возможность работать государственным учреждениям, то есть, в любой жизненной ситуации, если нет связи, к которой мы привыкли, интернета нет, есть возможность использовать Starlink”, — сказал он.

Также он добавил, что Украина продолжает получать Starlink-станции.

Как сообщалось, председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий отметил, что три больницы в Сумах получили комплексы Starlink для обеспечения связью.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.