Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мининфраструктуры рассказали, что будут восстанавливать на Донбассе в первую очередь

[09:00 20 августа 2014 года ]

Предварительная сумма ущерба, причиненного объектам инфраструктуры Донбасса, оценивается в 2 млрд грн, сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, пишет Дело.

“Очень сложно определить конкретную сумму, потому что сейчас ведутся боевые действия. Но предварительная сумма составляет около 2 млрд грн”, — сказал он журналистам после церемонии открытия железнодорожного вокзала в Краматорске Донецкой области во вторник.

“Уточняется, какой она (сумма ущерба) будет на самом деле. Хотелось бы, чтобы она была меньше, но, судя по поведению террористов, они хотят уничтожить всю инфраструктуру Донбасса”, — добавил министр.

Он подчеркнул, что восстановление инфраструктуры на освобожденных территориях является первоочередной задачей. “Наша задача: после того, как армия освобождает территории, мы должны сразу же налаживать инфраструктуру. Первая задача — восстановление железнодорожного сообщения, чтобы могли доставлять уголь на наши ТЭЦ”, — сказал Бурбак.

Он также добавил, что в настоящее время “Укрзализныця” ведет восстановительные работы за собственные средства.

В свою очередь гендиректор “Укрзализныци” Богдан Остапюк отметил, что сумма ущерба, причиненного инфраструктуре предприятия на Донбассе, составляет около 400-600 млн грн.

“Приблизительная сумма 400-600 млн. Трудно сказать точнее, потому что у нас на сегодняшний день нет доступа. На сегодня у нас повреждено 15 мостовых переходов, мы восстановили два моста. (Повреждено) путевое хозяйство, искусственные сооружения, подстанции. Только на Донецкой железной дороге повреждены три тяговых подстанции. Сумма на одну подстанцию — от 36 до 110 млн грн”, — сказал он.

Гендиректор также сообщил, что уже восстановлены железнодорожные вокзалы в Славянске и Краматорске, железнодорожная больница в Красном Лимане. “На очереди железнодорожные объекты в городах Иловайск и Ясиноватая, работы здесь начнутся сразу же после их освобождения от террористов”, — сказал Остапюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.