Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минэкономике подсчитали размер международной финансовой помощи Украине с 1992 года

[18:50 17 мая 2016 года ]

Украина с 1992 года по договорам с международными финансовыми организациями (МФО) получила 9,3 миллиарда долларов, а также 4 миллиарда долларов безвозвратной грантовой помощи. Об этом сообщила глава департамента международной помощи Министерства экономического развития и торговли Елена Трегуб, пишет УНИАН.

“Проектов развития от МФО — на 9,3 миллиарда долларов, грантовых соглашений — на 4 миллиарда долларов”, — написала она.

Также Трегуб отметила, что из действующего портфолио договоров о международной помощи Украина использует около 1 млрд долларов в год.

Как сообщалось, объем технической помощи Украине от международных партнеров с момента провозглашения независимости составил 3,2 миллиарда долларов.

Напомним, в Украине вторую неделю работает миссия Международного валютного фонда, итогом работы которой может стать получение нашей страной очередного транша кредита на 1,7 миллиарда долларов и связанного с программой финансирования на 5 млрд долларов от других кредиторов, включая ЕС и правительство США.

По оценкам ряда экспертов, Фонд может пойти на уступки по некоторым параметрам программы, учитывая, что Кабинет министров Украины с 1 мая повысил тарифы на газ до рыночного уровня с опережением графика, предусмотренного программой с МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.