Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минагрополитики прогнозируют значительное сокращение посевных площадей под урожай 2016 года

[10:06 22 июля 2015 года ]

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует посевные площади под урожай 2016 года на уровне 7,4 млн га, что на 17,5% меньше, чем под урожай 2015 года. Об этом передало информагентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу ведомства во вторник, общая потребность в семенах озимых составляет около 1,6 млн тонн. В том числе, пшеницы (1,3 млн тонн), ржи (36 тыс. тонн), ячменя (198 тыс. тонн), рапса (5 тыс. тонн).

Для обеспечения сельскохозяйственных производителей семенами на льготных условиях в Государственном резервном семенном фонде имеется 9,4 тыс. тонн семян озимых культур.

В Государственный реестр производителей семян и посадочного материала внесены 713 субъектов хозяйствования. Из-за аннексии Крыма, оккупации части территорий Донецкой и Луганской, а также усиления аттестационных требований это на 200 меньше, чем в прошлые годы.

Как сообщалось со ссылкой на данные Министерства аграрной политики и продовольствия, под урожай-2015 Украина засеяла озимыми 8,97 млн га, что на 7% больше, чем под урожай-2014, в том числе озимыми на зерно — 8 млн га (пшеницей — 6,8 млн га, ячменем — 1,1 млн га, рожью — 149,6 тыс. га), озимым рапсом — 891,6 тыс. га.

По данным Госстата, Украина под урожай 2015 года (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя) засеяла озимыми на зерно и зеленый корм, включая рапс, 9 млн га, что на 7,3% больше, чем в предыдущем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.