Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минагро назвали главные проблемы сельского хозяйства в 2022 году

[09:20 08 августа 2022 года ]

Урожай пшеницы в Украине может сократиться до 20 миллионов тонн, но это — еще не самая серьезная проблема для сельского хозяйства страны в этом году. “Самый большой вызов для нас — доставить пшеницу на международные рынки”, — сказал заместитель министра сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий в интервью Funke Mediengruppe.

“Мы должны ежемесячно экспортировать шесть миллионов тонн зерна. По альтернативным путям возможно было вывезти только два миллиона”, — отметил заместитель министра.

При этом из-за войны повысились издержки на логистику, в то время как цены на продукцию, несмотря на повышение мировых цен, упали.

Благодаря зерновому соглашению, подписанному при посредничестве Турции, Высоцкий “настроен оптимистичнее, чем ещё в марте”.

“С его помощью Украина могла бы повысить экспорт через порты на несколько миллионов тонн и тем самым освободить заполненные зернохранилища”.

Высоцкий обратил также внимание на проблему заминированных полей. По его словам, не менее 20 фермеров были убиты во время работы, натыкаясь на мины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.