Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Меморандуме с МВФ прописали ужесточение требований к режиму упрощенного налогообложения

[14:25 05 апреля 2017 года ]

Дальнейшая налоговая реформа предполагает значительное усиление с 1 января 2018 года требований к режиму упрощенного налогообложения, который создает существенный пробел в системе налогообложения страны, говорится в меморандуме Украины с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно тексту меморандума, обнародованному на сайте Фонда во вторник, планируется воздержаться от каких-либо существенных урезаний налогов и от новых освобождений от налогообложения и схем амнистирования.

Кроме того, планируется воздерживаться от введения льготного налогообложения за исключением местных налогов на имущество — для компаний, работающих в индустриальных зонах.

Согласно меморандуму, для эффективной гармонизации учета и платежей единого социального взноса и налога на доходы физических лиц соответствующие проекты законов будут представлены в Верховную Раду для принятия до конца апреля 2017 года.

Кроме того, ожидается утверждение парламентом до конца декабря 2017 года законодательного акта о предоставлении Государственной фискальной службе (ГФС) полномочий по использованию косвенных методов проверки выполнения обязательств по уплате налогов и социальных страховых взносов.

Помимо этого, в меморандуме отмечается необходимость легализовать в Украине добычу янтаря и азартные игры для дополнительных поступлений в бюджет не позднее чем в 2018 году.

Как подчеркивается в тексте, целью дальнейших реформ является повышение эффективности и справедливости налоговой системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.