Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мексиканском заливе взорвалась нефтеплатформа

[10:28 03 сентября 2010 года ]

Нефтяная платформа Vermilion Oil Rig 380, принадлежащая компании Mariner Energy, взорвалась в четверг в Мексиканском заливе в 80 милях (130 км) от побережья штата Луизиана. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на заявление Береговой охраны США, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила телекомпания NBC, нефтеплатформа находится к западу от того места, где в апреле произошла авария на нефтяной платформе британской нефтекомпании BP, приведшей к огромной утечке нефти. Взрыв произошел около 9:30 по местному времени (17:30 МСК).

На место аварии высланы семь спасательных вертолетов, два самолета и четыре катера.

Все 13 рабочих, оказавшихся в воде после взрыва на нефтеплатформе компании Mariner Energy в Мексиканском заливе, были подняты на борт коммерческого судна и находятся в безопасности, сообщила CNN со ссылкой на заявление представителя Береговой охраны США.

“Мы продолжаем собирать информацию, задействованы все силы. Кроме того, для немедленного развертывания подготовлены средства по ликвидации утечки нефти, на случай, если будут получены какие-либо данные о выбросе”, — цитирует CNN заявление ведомства.

Облет аварийной нефтеплатформы американской компании Mariner Energy в Мексиканском заливе показал, что утечки углеводородов после того, как на платформе произошел взрыв, не возникло, говорится в пресс-релизе Mariner Energy.

“Mariner уведомила и работает с соответствующими ведомствами-регуляторами в связи с произошедшим инцидентом”, — отмечается в документе. “Причина пока не известна, будет проведено расследование”, которое установит, из-за чего произошел взрыв, говорится в сообщении.

Mariner Energy также сообщила, что “в течение последней недели августа 2010 года эта платформа добывала в среднем по 9,2 млн кубических футов природного газа и 1,4 тыс. баррелей нефти и конденсата”.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что, по данным компании, никто из рабочих в результате взрыва ранений не получил.

Mariner Energy занимается добычей нефти и газа, в частности, в глубоководной части Мексиканского залива. Доказанные резервы компании составляли на конец 2009 года эквивалент 181 млн баррелей нефти, добыча — 63 тыс. баррелей нефти в сутки.

Как сообщалось ранее, американская нефтяная компания Apache в апреле 2010 года достигла договоренности о покупке Mariner Energy за 2,7 млрд. долларов. Apache является вторым по размеру рыночной капитализации независимым производителем нефти в США после Anadarko Petroleum.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.