Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В МВФ рассказали, что произойдет в случае провала реструктуризации украинских долгов

[08:15 08 апреля 2015 года ]

Если Украина договорится с кредиторами о реструктуризации госдолга до прибытия следующей оценочной миссии МВФ в июне, это будет хорошим знаком, а если нет — Фонд будет работать над тем, как продолжать программу. Об этом заявил во вторник первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон, передает Укринформ.

“Было бы полезно, если бы Украина и ее кредиторы смогли бы договориться до того момента (когда миссия МВФ прибудет в Киев)”, — сказал Липтон во время выступления в Институте Петерсона.

Впрочем, если этого не произойдет, и Фонд не сможет принять решение в июне, отметил представитель МВФ, “мы будем решать, как идти дальше”.

Также он отметил, что у МВФ достаточно много свободы для оценки прогресса страны-кредитора на этом этапе.

В то же время он не стал прогнозировать развитие событий, подчеркнув, что украинское правительство сейчас ведет сложные переговоры с кредиторами, и выразил надежду на успех этой работы.

Во время выступления Липтон также отметил, что, по прогнозам, государственный и гарантированный государством долг Украины достигнет своего пика 94% от ВВП в 2015 году.

Он напомнил, что цель реструктуризации госдолга заключается в обеспечении дополнительного финансирования в сумме 15 млрд долларов в течение 2015-2018 гг., снизив его уровень до 71% от ВВП к 2020 году, а также избежав осложнений в графике погашения после того, как программа Фонда завершится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.