Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Люксембург заморозил российские активы на 5,5 млрд евро

[11:20 09 ноября 2022 года ]

Люксембург заморозил 5,5 млрд евро русских физических и юридических лиц. Это почти треть всех заблокированных на территории Евросоюза российских активов.

Как пишет АРА, об этом заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн во время своего выступления в парламенте во вторник, передает Укринформ. “Из общего объема активов российских физических и юридических лиц, замороженных в ЕС, около трети заблокированы в Люксембурге. 5,5 из 17 млрд евро российских активов были заморожены в Люксембурге в результате санкций ЕС после нападения на Украину”, — говорится в сообщении.

Ассельборн также заявил, что если и дальше не будет изменения в поведении РФ, то дальнейшие санкции против нее неизбежны. Он отметил важность того, чтобы ЕС не поставил под угрозу свое существующее единство. По словам министра, не может быть “ни одного нейтралитета” по поводу войны России против Украины.

До этого времени Люксембург поставил в Украину вооружение и материально-технические средства на сумму более 72 млн евро, что соответствует 16% общего оборонного бюджета страны.

Как сообщалось, страны ЕС уже заморозили около 17,5 млрд евро, принадлежащих подсанкционным российским физическим и юридическим лицам.

Активы РФ начали замораживать в ответ на полномасштабное вторжение РФ в Украину. Как ранее сообщал премьер-министр Денис Шмигаль, в целом страны Запада уже заморозили $300-500 млрд российских активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.