Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Лесото нашли алмаз весом 185 карат

[09:20 08 ноября 2010 года ]

Британская компания Gem Diamonds Ltd обнаружила огромный белый алмаз весом 185 каратов на руднике Letseng в Лесото, пишет Antwerp Facets.

Это уже вторая столь крупная находка за последние четыре месяца: в конце августа на том же руднике был обнаружен белый алмаз весом 196 каратов, который, как надеются в компании, может быть продан за 11,8 млн. долларов.

“Этот необработанный алмаз может в результате дать бриллианты первоклассного цвета и прозрачности, и потому, как ожидается, его цена в пересчете на карат может быть очень значительной”, — говорится в сообщении компании о последней находке.

Gem Diamonds обнаружила 3 из 20 крупнейших мировых бриллиантов, с тех пор как купила Letseng в 2006 году, среди них алмаз Lesotho Promise весом 603 карата, найденный в августе 2006 года и проданный с аукциона в Антверпене за 12,4 млн. долларов.

Алмаз, купленный South African Diamond Corporation, был распилен на 26 частей, крупнейшей из которых стал 75-каратный бриллиант грушевидной огранки.

Найденный в сентябре 2007 года Letseng Legacy ушел с молотка в Антверпене за 10,4 млн.  долларов. В сентябре 2008 года был обнаружен 478-каратный Light of Letseng, стоимость которого составила 18,4 млн. долларов.

Всего выручка от операций на руднике Letseng за третий квартал 2010 года выросла до 37,8 млн долларов с 31,9 млн долларов за аналогичный период прошлого года.

В то же время продажи с рудника Ellendale в Западной Австралии упали до 14,1 млн долларов с 19,6 млн. долларов.

Общая выручка Gem Diamonds в июле-сентябре увеличилась до 51,9 млн с 51,5 млн долларов в третьем квартале прошлого года.

Gem Diamonds специализируется на алмазах высшего ценового сегмента. В 2009 году компания сосредоточилась на развитии основных производственных активов — месторождениях Letseng в Лесото и Ellendale в Австралии. Производство в ЮАР, Конго и Индонезии было законсервировано.

Antwerp Facets является новостным сервисом Антверпенского международного алмазного центра (Antwerp World Diamond Centre).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.