Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “ЛНР” горняки объявили голодовку и требуют отдать долги по зарплате

[18:00 11 июня 2020 года ]

Горняки шахты “Комсомольская”, находящейся в городе Антрацит на территории, контролируемой “ЛНР”, протестуют из-за долгов по зарплате за март и апрель. Забастовка шахтеров началась еще на прошлой неделе, а в среду, 10 июня, они объявили голодовку под землей. Об этом сообщает  EurAsia Daily.

По данным портала, забастовка сопровождается серьезным прессингом со стороны властей “республики” .

Сопредседатель Независимого профсоюза шахтеров Донбасса Александра Васьковского рассказал о 22 арестованных сотрудниках шахты, чье местонахождение в настоящее время неизвестно. Васьковский говорит, что одним из требований шахтеров является неприкосновенность всех поддерживающих забастовку.

Более сотни горняков находятся в околоствольном дворе и не выходят на поверхность, требуя зарплату за март и апрель. Участники протеста в комментарии порталу News.ru утверждают, что после начала забастовки им начали поступать угрозы от руководства предприятия и местных спецслужб, в том числе составляются списки на увольнение.

Аналогичная акция протеста проходила 21 апреля, и тогда большую часть долга за март и февраль отдали, причем пообещали погасить оставшуюся задолженность до 15 мая. Деньги до шахтеров так и не дошли, а на предприятии вместо этого ввели новую систему оплаты труда, снижающую доходы сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.