Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге разоблачили деятельность мини-завода по изготовлению фальсифицированного топлива

[10:40 29 декабря 2021 года ]

В Кривом Роге (Днепропетровская область) прекратили деятельность мини-завода по изготовлению фальсифицированного топлива, сбываемого через сеть АЗС предприятиям реального сектора экономики, в частности государственного. Об этом идет речь в сообщении Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Мини-завод находился на территории Кривого Рога. Наладил незаконное изготовление горючего в промышленных масштабах местный житель и привлек еще несколько сообщников: в отношении них в суде рассматривается дело по организации подпольного производства и сбыта нефтепродуктов на территории региона.

Закупалось сырье у предприятия Ивано-Франковской области. Путем добавления разных химических присадок фигуранты получали “бензин” разных марок. В дальнейшем низкокачественное горючее поставляли в сеть автозаправочных станций города и области и продавали его в обход налогового законодательства. Кроме того, реализовали фальсификат путем заключения сделок по результатам конкурсных торгов с государственными предприятиями региона.

Мероприятия по разоблачению преступной “схемы” проводились в несколько этапов. По результатам полицейские прекратили подпольное производство и сбыт фальсифицированного горючего. По местам нахождения НПЗ, АЗС, в транспортных средствах и местах проживания фигурантов правоохранители провели 14 санкционированных судом обысков. Изъяли спецоборудование, 129 тыс. литров горючего на общую сумму почти 3,5 млн. грн. Также расторгнут договор, согласно которому государственному предприятию должны были поставить горючего на 25 млн грн.

В уголовном производстве уже назначен ряд экспертных исследований, на изъятое в ходе мер имущество наложены аресты. После проведения необходимых процессуальных действий будет решаться вопрос об объявлении участникам “схемы” подозрения.

Досудебное расследование проводится по статьям 204 (незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров) и 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Процессуальное руководство осуществляет Днепропетровская областная прокуратура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.