Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму утверждают, что работники Рината Ахметова просят о “национализации” местного “Укртелекома”

[14:56 03 февраля 2015 года ]

Провластные крымские СМИ сообщают, что коллектив филиала ПАО “Укртелеком” на полуострове просит назначенного Россией главу Крыма Сергея Аксенова “национализировать” предприятие. Соответствующий текст обращения сотрудников филиала “Укртелекома” за подписью главы профсоюза предприятия и заместителя директора по вопросам персонала опубликован провластным информагентством Крыминформ.

Согласно тексту обращения, последние действия киевского руководства компании “ставят под угрозу дальнейшую работу предприятия в Крыму”.

“Согласно распоряжений руководства ПАО “Укртелеком”, директору крымского филиала была поставлена задача по обнулению всех расчетных счетов путем перевода денежных средств с них на расчетные счета украинских предприятий, не зарегистрированных в законодательном поле Российской Федерации”, — говорится в обращении.

Согласно документу, директор филиала Виктор Клименко отказался выполнять распоряжение компании и 29 января был отстранен от должности, а и.о. главы филиала был назначен В. Ковальчук.

“Понимая, что действия аппарата управления ПАО “Укртелеком” ставят под угрозу функционирование средств связи в Крыму, трудовой коллектив крымского филиала совместно с руководством всех структурных подразделений отказывается подчиняться Ковальчуку В.В. и обращается к Вам с просьбой рассмотреть вопрос о возможности национализации нашего предприятия и передачи всех существующих активов предприятия в собственность Республики Крым”, — сказано в обращении.

Ранее “министр внутренней политики, информации и связи Крыма” Дмитрий Полонский сообщал, что руководство “Укртелекома” не предпринимает попыток узаконить свою деятельность на полуострове и продолжает выплачивать сотрудникам зарплату в гривнях.

В начале декабря 2014 года нелегитимная “прокуратура Крыма” сообщила о возбуждении уголовного дела по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных сил, в частности, путем начисления “военного сбора” на зарплаты персонала в Крыму в размере 1 млн рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.