Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму у Рината Ахметова отобрали филиал “Укртелекома”

[10:56 11 февраля 2015 года ]

“Государственный совет Крыма” единогласно поддержал национализацию филиала украинского оператора фиксированной связи “Укртелеком” на полуострове. Решение было принято на заседании 11 февраля.

Накануне, 10 февраля, абоненты оператора в Крыму лишились связи и доступа в интернет: “Укртелеком” обеспечивал 80% рынка стационарной телефонной связи и 40% широкополосного доступа в интернет, пишет ТАСС. В свою очередь, у Рината Ахметова, который контролирует более 90% акций “Укртелекома”, заявили, что магистральный канал разъединили на территории полуострова, а офисы и имущество оператора захватили неизвестные вооруженные люди.

“Крымские власти”, в свою очередь, обвинили “Укртелеком” в намеренном отключении абонентов без предупреждения. Узлы связи были взяты под контроль народным ополчением, “чтобы не было никаких провокаций, непонятных действий”, заявил “первый вице-премьер правительства Крыма” Михаил Шеремет. При этом руководство полуострова заметило, что украинский оператор не пытался перерегистрироваться в соответствии с российским законодательством после присоединения Крыма к РФ в марте 2014 года.

Отключение каналов “Укртелекома” привело к тому, что днем 10 февраля экстренные службы полуострова перестали отвечать на звонки с мобильных телефонов — работа была нормализована к вечеру. Доступ в интернет был также восстановлен, но абоненты “Укртелекома” не могут дозвониться в другие регионы России и за границу.

Стоимость активов “Укртелекома” в Крыму, по оценке неназванного топ-менеджера российского сотового оператора, которую приводит Коммерсант, составляет $20-30 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.