Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае создадут комитет по слияниям и поглощениям

[11:02 14 февраля 2011 года ]

Китай планирует создать правительственный комитет для рассмотрения сделок по слияниям и поглощениям (M&A) между местными и иностранными компаниями. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Возглавлять комитет будут Национальная комиссия по развитию и реформам и министерство торговли КНР, контролировать — Госсовет.

Комитет будет заниматься рассмотрением сделок, касающихся военных промышленных компаний, а также других организаций, связанных с национальной обороной. Кроме того, в его функции будет входить изучение потенциальных сделок с производителями сельскохозяйственных продуктов, энергетическими и сырьевыми компаниями, а также в ряде случаев — сделок с транспортными компаниями и компаниями, бизнес которых связан с развитием инфраструктуры.

Количество сделок M&A с участием компаний из Бразилии, России, Индии и Китая в прошлом году выросло на 80% и составило рекордные 22% от объема мировых сделок по слияниям и поглощениям на общую сумму 2,23 трлн. долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.