Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост китайской экономики замедлился

[09:12 15 июля 2010 года ]

ВВП Китая вырос во втором квартале на 10,3%, что ниже 11,9%, достигнутых в первом квартале. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг официальные данные, передает “Интерфакс-Украина”.

Китайские власти в последние месяцы предприняли меры по ограничению кредитной экспансии и инвестиций, чтобы избежать перегрева экономики. Темпы роста ВВП во 2-м квартале оказались чуть ниже ожиданий экономистов.

За первые шесть месяцев 2010 года рост экономики составил 11,1%, сообщил в четверг официальный представитель Государственного статистического управления КНР Шэн Лайюнь.

Темпы роста ВВП по сравнению с те же периодом 2009 года увеличились на 3,7 процентного пункта. При этом рост промышленного производства в стране составил 13,2%, сельского хозяйства — 3,6%, сферы услуг — 9,6%.

“В первом полугодии все регионы и ведомства страны продолжили выполнение указаний ЦК КПК и Госсовета КНР и реализацию пакета антикризисных мер”, — сказал чиновник на брифинге в пресс-канцелярии Госсовета КНР.

Капиталовложения в инфраструктуру по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросли на 25% и достигли 11 трлн 418,7 млрд юаней ($1,68 трлн). Рост капвложений в городах составил 25,5%, в сельской местности — 22,1%.

На 18,2% увеличился в годовом исчислении объем розничной торговли.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.