Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае состоялось мегаслияние двух государственных сталелитейных компаний

[13:50 03 июня 2019 года ]

В китайской металлургической отрасли произошло новое мегаслияние. Группа Baowu Steel Group (Baowu), крупнейший в стране и второй по величине производитель стали в мире, получила 51%-ный контрольный пакет в группе Magang Holding. По данным китайских источников, этот трансфер произошел бесплатно, передает Metalinfo.ru.

Оба участника сделки являются государственными компаниями, что, очевидно, облегчило процесс объединения. Получение контрольного пакета Magang обеспечило Baowu контроль над металлургической компанией Maanshan Iron & Steel, ведущим производителем стали в провинции Аньхой, где она теперь имеет 45,54% акций.

Благодаря объединению Baowu уменьшила свое отставание от лидера мировой металлургической промышленности ArcelorMittal. По данным Worldsteel, в 2018 г. транснациональная корпорация выплавила 96,42 млн. т стали, тогда как Baowu и Maanshan в совокупности — 87,07 млн. т (соответственно, 67,43 млн. и 19,64 млн. т).

После слияния производственные мощности Baowu достигнут более 90 млн. т стали в год. Очевидно, группа на этом не остановится. Ее стратегическая цель заключается в достижении объема производства в 100 млн. т в год. При этом Baowu заявляет о намерении стать лидером в глобальной металлургической отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.