Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае растет дефицит электроэнергии

[10:00 02 июня 2011 года ]

Рост промышленного производства в Китае ведет к тому, что дефицит электроэнергии в стране продолжает сохраняться. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на газету “Бэйцзин жибао”, передает Газета.Ru.

“Существует ряд причин того, что в ряде районов Китая сохраняется тенденция к нехватке электроэнергии. В этих районах развитие экономики, в первую очередь промышленного производства, идет высокими темпами, одновременно наблюдается снижение импорта угля, падает уровень воды на реках (где работают ГЭС)”, — отмечает газета.

В частности, в первом квартале 2011 года рост ВВП в 28 провинциях страны исчислялся двузначными цифрами, превысив ранее намеченные показатели. Рост промышленного производства по стране составил 14,2%, в 17 провинциях потребление электричества превысило средний уровень потребления по стране, который составил 12,4%. Пока не удалось ограничить темпы роста производства в энергоемких отраслях, указывается в сообщении.

Вместе с тем “Бэйцзин жибао” пишет, что после решения правительства о повышении в Китае цен на электричество для юридических лиц обстановка в области нехватки угля, нефтепродуктов для ТЭЦ “несколько смягчилась”.

Ранее Китай ввел запрет на экспорт всех видов дизельного топлива из страны из-за растущей угрозы дефицита бензина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.