Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киргизию перебросили российский десант

[12:48 14 июня 2010 года ]

Российский десантный батальон переброшен в Киргизию по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает “Эхо Москвы”, передают “Ведомости”.

Военные будут обеспечивать безопасность российских объектов и семей военнослужащих. По разным данным, на российскую авиабазу Кант переброшено от 150 до 300 военных.

К вечеру воскресенья число погибших в результате беспорядков на юге Киргизии выросло до 104 человек, ссылается “Эхо Москвы” на официальные данные минздрава республики. Ранее сообщалось о 97 погибших. С вечера пятницы их число увеличилось почти втрое. Раненых уже около 1000 человек. Беспорядки перекинулись на соседнюю с Ошской Джалал-Абадскую область. По данным WSJ, Киргизию покинуло около 75 тыс. беженцев — этнических узбеков.

Президент переходного периода Киргизии Роза Отунбаева запрашивала военную помощь России. “Ситуация в районе города Ош вышла из-под контроля. Мы нуждаемся в помощи внешних сил, чтобы подавить конфронтацию”, — сказала Отунбаева репортерам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.