Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киевской области построят технопарк

[18:45 15 сентября 2010 года ]

Киевская облгосадминистрация (ОДА) планирует создать технопарк на территории Бориспольского района. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, передает РБК-Украина.

“Это создание технопарка, который даст возможность построить два высших учебных заведения, спортивный и социальное заведение, жилой комплекс на 15-20 тыс. мест”, — отметил Присяжнюк. По его словам, стоимость проекта составляет около 1 млрд. евро. Он также сообщил, что сейчас Киевская ОГА ведет переговоры по реализации этого проекта с инвестором из Польши.

Он также добавил, что в случае строительства технопарка административный центр Киевской обл. может “базироваться возле этого парка”. Вместе с тем, по его словам, административный центр области может быть перенесен и в Вышгород.

Присяжнюк отметил, что окончательное решение относительно определения города, к которому будет перенесен административный центр области, решит общество и депутаты.

Присяжнюк добавил, что сейчас “не время” рассматривать вопрос переноса административного центра области, поскольку для этого необходимы очень большие средства.

“Мы не планируем и не считаем, потому что надо не один миллиард (грн)”, — отметил Присяжнюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-16 09:46:02] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Разве не закрывают те высшие учебные заведения, которые уже есть? Зачем строить еще два? Разве стратегия развития не предполагает увеличение количества ПТУ, а не ВУЗов? Очередной глупый проект...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.