Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве сносят крупный рынок

[08:38 16 мая 2011 года ]

Пресс-служба ВОО “Коалиция Участников Помаранчевой революции” сообщает о “побоище возле станции метро “Лесная” в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным пресс-службы, “В 5.14 группа неизвестных при поддержке более сотни работников спецподразделений милиции и значительного количества работников КП “Благоустройство” с привлечением спецтехники начали штурм рынка “Лесной”.

“Рейдеры пытаются разрушить законно установленные торговые павильоны. Предпринимателей, которые защищают рынок, жестоко избивают. Есть раненые”, — говорится в сообщении.

Как сообщил в интервью председатель ВОО “Коалиция Участников Помаранчевой революции” Сергей Мельниченко, что к ним “обратились предприниматели с указанного рынка с просьбой помочь и не допустить его незаконного снесения”.

На месте сейчас находятся около 300 сотрудников “Беркут”, а также сотрудники милиции (по словам Мельниченко, преимущественно офицеры), а также несколько сотен, по предварительным оценкам, 200 торговцев с рынка.

Предпринимателям стало известно, что в пятницу Деснянское районное управление КП “Благоустройство” (структура КГГА) вынесло предписание до понедельника “ликвидировать рынок “Лесной”.

В то же время, Мельниченка отмечает, что есть нестыковки в данных решениях, например, некоторые предписания выносит Деснянское районное управление КП “Благоустройство”, а приходят выполнять сотрудники КП “Благоустройство” (центрального аппарата).

Также он акцентировал внимание, что есть решение хозяйственного суда от 2009 года, который установил, что рынок “Лесной” является целостным имущественным комплексом, тогда как Деснянское районное управление КП “Благоустройство” (структура КГГА) вынесло предписание ликвидировать незаконны малые архитектурные формы на рынке “Лесной”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.